Service Navigation

Ansprechpartner

Ansprechpartner für Medienvertreter

Ingrid M. Haas

Ingrid M. Haas

Konzernsprecherin

+49-(0) 69-2 11-1 32 17

ingrid.haas@deutsche-boerse.com

Corporate

Mareike Sich

Mareike Sich

Corporate, Financial & IT (Konzernthemen, Regulierung, Human Resources, Informationstechnologie)

+49-(0) 69- 2 11-1 84 86

mareike.sich@deutsche-boerse.com
Leticia Adam

Leticia Adam

New Technologies (Cloud, DLT/Blockchain), Group Sustainability, Corporate Responsibility,

Deutsche Börse Photography Foundation

+49-(0) 69-2 11-1 27 66

leticia.adam@deutsche-boerse.com

Trading & Clearing

Patrick Kalbhenn

Patrick Kalbhenn

Frankfurter Wertpapierbörse, Xetra, Xetra-Gold

Josefin Altrichter

Josefin Altrichter

Frankfurter Wertpapierbörse, Xetra, Deutsche Börse Venture Network

Carola Dürer

Carola Dürer

Akkreditierung Börsensaal, Capital Markets Academy

+49-(0) 69- 2 11-1 47 39

carola.duerer@deutsche-boerse.com
Alexandra Reed

Alexandra Reed

Market Data + Service

+49-(0) 69- 2 11-1 77 64

alexandra.reed@deutsche-boerse.com
Irmgard Thiessen

Irmgard Thießen

Eurex, Eurex Clearing

Peter Josse

Peter Josse

Eurex, Eurex Clearing

+49-(0) 69- 2 11-1 69 66

peter.josse@deutsche-boerse.com

Pre- & Post-Trading

Tabea Behr

Tabea Behr

Clearstream, LuxCSD, Regis-TR

+49-(0) 69- 2 11-1 30 16

tabea.behr@deutsche-boerse.com
Andreas von Brevern

Andreas von Brevern

Indizes (Qontigo, STOXX, DAX), Regis-TR